События фонда
Сбор средств на призы молодым киберспортсменам

Сбор средств на призы молодым киберспортсменам

30 мая в МФКДЦ «Киберарена» (п.Барсово, Сургутский район) пройдёт открытый кубок Российского движения школьников (РДШ) по компьютерному спорту в дисциплине Just Dance.


Цель кубка - популяризация активного образа жизни среди учащихся в возрасте 14-18 лет. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 200 человек, которые съедутся на необычные соревнования со всего региона.


Формирование призового фонда для юных киберспортсменов (а именно таковыми стоит называть любителей Just Dance ) - вопрос серьёзный, ведь важно поддержать ребят, выбравших активный образ жизни - двигательную танцевальную нагрузку и общение со сверстниками. Многие из них подходят к тренировкам дома так же серьёзно, как если бы они занимались в фитнес-центре. Лучшим поощрением самых активных участников могут стать наушники, смарт-часы и фитнес-браслеты.


Необходимая сумма для покупки призов молодым спортсменам 50 000 рублей. Поддержать такой важный проект может каждый, отправив адресное пожертвование на нашем сайте.


Just Dance - это спортизированный танцевальный симулятор и одна из дисциплин компьютерного спорта. Главной задачей для игроков становится как можно более точное повторение танцевальных движений, показанных на экране. За правильное исполнение танца игроку начисляются баллы, побеждает тот, кто набрал больше баллов.


"Воспитание молодежи может быть очень разноплановым, у нас достаточное количество институтов, которые с этим хорошо справляется. Мы же предлагаем современную альтернативу делать это через инфраструктуру компьютерного спорта. Время, когда в каждом жилом квартале откроется свой компьютерный клуб, уже наступает - хотите вы этого или нет. Сейчас у подростков есть запрос на тренировки, выстраивание системы соревнований, формирование собственных команд. Кто-то должен закрывать этот запрос, например, Благотворительный Фонд", - поделился президент фонда "Траектория Надежды" Александр Клишин.


Напомним, что совсем недавно в Сургуте при поддержке Благотворительного Фонда "Траектория Надежды" прошёл XI городской конкурс "Танцевальные ритмы", направленный на развитие привычного всем, не виртуального, хореографического искусства. А для Ульт-Ягунской средней образовательной школы (Сургутский район) планируется приобрести киберспортивный танцевальный симулятор Just Dance.