События фонда
Доступный Центр детского творчества

Доступный Центр детского творчества

Проект благотворительного фонда «Доступный Центр детского творчества» в 2020 году стал победителем конкурса грантов Губернатора ХМАО-Югры


Осенью 2021 года благодаря полученной субсидии от окружного Департамента культуры ХМАО-Югры удалось проект заметно расширить. Мы благодарны и жертвователям (крупным компаниям), которые оказались так же заинтересованы в развитии проекта и помогли приобрести дополнительные вещи.


Доступность – вопрос очень широкий, он затрагивает и разный возраст, и ограниченные возможности здоровья, и финансовые возможности семей, чей достаток не является высоким.


Когда мы задумывали наш Центр, то хотели его сделать доступным для всех и при этом создать устойчивую финансовую модель, чтобы он не закончил существование при завершении средств гранта.


Центр Детского Творчества Hope Kids находится по адресу – г.Сургут, ул.Университетская, 19. В нём создаются условия для организации досуга детей и подростков.


За эти два года мы с использованием средств гранта и субсидии, пожертвований от компаний:


- частично провели ремонтные работы,


- приобрели 4 облучателя-рециркулятора,


- приобрели 3 ростовых куклы,


- украсили стены яркими граффити в стиле комиксов Marvel,


- сшили 4 костюма для аниматоров, которые работают как на выездах в социальные учреждения, на городских мероприятиях для детей, так и в самом ЦДТ,


- приобрели 10 световых планшетов для рисования песком,


- передали 10 мольбертов для уроков живописью,


- закупили наборы для творчества, канцелярские товары, настольные и развивающие игры,


- закупили наборы инструментов для организации подростковой мастерской по коже.


Постепенно «детская жизнь» оживает, мы уже провели яркий и очень веселый День защиты детей.


В будущем у нас еще очень много мероприятий, на которые будут приглашены подопечные фонда из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Подробнее: Грантгубернатора