События фонда
Итоги работы Пермского филиала Благотворительного Фонда за май

Итоги работы Пермского филиала Благотворительного Фонда за май

О новом ВТОРОМ офисе…


«Удобная транспортная развязка, первый этаж, просторно, светло…» именно так характеризуют первые посетители второй офис Пермского филиала Благотворительного Фонда «Траектория Надежды», который расположен по адресу: бульвар Гагарина, д. 30Б.


Благодаря оказанной помощи и предоставленному офисному помещению от Администрации города Перми, уже 4 июня мы приняли первых посетителей в нашем втором офисе.


О выездных мероприятиях в крае…


Команда Фонда посетили с благотворительными ярмарками Карагай, Большую Соснову, Усть-Кишерть, Частые, Березовку, Нытву и Очер.


Мы смогли помочь порядка 350 гражданам Пермского края различных возрастов и льготных категорий. Огромное спасибо выражаем администрациям и территориальным управлениям Министерства социального развития Пермского края, общественным организациям. 


Об адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации…


В мае к нам обратился молодой человек, у которого вследствие пожара погибла мама, и было уничтожено все имущество. В рамках реализации благотворительной программы Фонда «Развитие добровольчества» мы предоставили продовольственный набор, постельные принадлежности, хозяйственные товары и мелкую бытовую технику.


Кроме того, 6 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  получили продовольственные наборы, хозяйственные и канцелярские товары.


О поддержке детишек Пермского края…


Дружная команда Благотворительного Фонда «Траектория Надежды»  передала новую партию специализированных игрушек в паллиативное отделение «Городской детской клинической больницы №13», а также в Поликлинику № 4, в лабораторию, где маленькие пациенты сдают болезненные анализы. Чтобы им было не так страшно и больно, каждому храброму пациенту будут выдаваться подарки от нашего Фонда.

Данные товары нам предоставили наши друзья и партнеры «Детский сад на Звезде» города Перми и сеть магазинов канцтоваров «ЛистОК», а также частные дарители.


О конкурсах и грантах…


Мы рады сообщить, что стали победителями в XXII Городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы» с проектом «Школа юного экскурсовода».


Кроме того, команда Пермского филиала Благотворительного Фонда стала победителем региональной премии "Гражданская инициатива". Фондом был представлен Благотворительная акция #Траекториядобра