События фонда
Начался приём заявок на участие в проекте

Начался приём заявок на участие в проекте "Доступная среда физкультурно-оздоровительного центра "Надежда"

Начался приём заявок на участие в проекте "Доступная среда физкультурно-оздоровительного центра "Надежда".
"Мы ждали этого момента почти год. Было много сложностей, которые мешали нам начать реализовывать проект, но мы с ними справились и теперь уже полностью готовы к занятиям", - поделилась исполнительный директор фонда Кристина Негру.

Проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов в прошлом году и дважды менял сроки реализации  сначала из-за ограничений, связанный с коронавирусом, потом переезда в другое помещение, из-за срыва поставок оборудования и затяжного ремонта и в конечном счёте распахнул свои двери для всех желающих испытать физические нагрузки.

На трёх этажах есть всё, что только может понадобиться для улучшения здоровья и самочувствия  залы групповых программ, тренажёрные залы, зоны реабилитации. Первый и второй этаж соединяет специализированная платформа, позволяющая без особого труда людям в колясках добраться до второго этажа, минуя ступени лестницы. Пороги, входные двери, расстояния между оборудованием  всё сделано так, чтобы было комфортно всем занимающимся. Теперь же настала очередь проведения индивидуальных и групповых занятий специалистами по адаптивной физической культуре.

"Сейчас мы начинаем принимать заявки от детей и молодёжи, которые получили травмы, являются инвалидами, но не хотят унывать и готовы трудиться над собой", - пояснила Кристина Петровна.

Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить заявление в благотворительном фонде и предоставить ряд документов, которые помогли бы специалистам составить индивидуализированную программу реабилитации.
Подробности можно узнать по телефону (3462) 51-11-80.