События фонда
Проект-победитель «Добровольческое объединение «Траектория надежды»

Проект-победитель «Добровольческое объединение «Траектория надежды»

Вы знаете, что наш благотворительный фонд «Траектория Надежды» работает по 12 благотворительным программам. И вы знаете, что у нас есть своё добровольческое объединение, вступить в которое можно на самой главной в России и странах СНГ площадке – Добро.ру 

Инициативные и неравнодушные к чужой беде люди помогают нам развозить продукты и другие вещи, занимаются обзвоном, рассылкой писем и различного информационного материала по социальным сетям, выгуливают животных, содержащихся в Центре передержки «Верный Друг», дежурят в нашем эко-магазине «МИР» и делают другие уникальные и потрясающие добрые дела.

В 2020 году мы рассказали о нашем проекте «Добровольческое объединение «Траектория надежды» организаторам конкурса грантов Губернатора ХМАО-Югры и неожиданно выиграли грант в размере 2 842 922 рублей.

Этой суммой мы хотели покрыть расходы на ближайшие 16 месяцев, связанные с закупом товаров хозяйственно-бытового назначения, специализированных продуктов питания для детей с целиакией, сертификатов для приобретения лекарственных средств в аптеку, а также с созданием полезного буклета для нуждающихся в помощи людей, знаков поощрения волонтёров.

«Поддержка Губернатора – это своеобразное согласие с нашей деятельностью, признание её нужности», - прокомментировал президент благотворительного фонда Александр Клишин.

В нашем регионе работа некоммерческих организаций поддерживается органами власти и поэтому за счёт субсидии мы ещё сможем покрыть аренду помещения, заработную плату сразу троим сотрудникам фонда и приобрести бумагу для печати документов.

Подробно о проекте можно узнать здесь грантгубернатора.рф