События фонда
В Лянторе состоялась встреча с родителями

В Лянторе состоялась встреча с родителями "Седьмого лепестка"

20 августа родителей детей, состоящих в региональной общественной организации помощи инвалидов "Седьмой лепесток", ожидал в Лянторе (Сургутский район) сюрприз.

К ним на организованную президентом Федерации бильярдного спорта Сургутского района Арсланом Юсуповым фотосессию приехал представитель благотворительного фонда "Траектория Надежды" и выдал наборы товаров хозяйственно-бытового назначения, сертификаты для приобретения лекарственных средств в аптеку и постельное бельё.

На месте можно было также написать заявление о вступлении в фонд "Траектория Надежды", рассказать свою историю жизни и задать интересующие вопросы. Возможностью воспользовались все родители, потому что помощь, пускай даже малая, нужна таким семьям постоянно.

"Девочку не выписывают из больницы, потому что у неё нет санатора, мама собрала полный пакет документов для вас... А эта семья многодетная и при этом ребёнок лежачий...", - поделилась представительницы "Седьмого лепестка" Татьяна Панкова. Она же предложила после мероприятия съездить на дом к родителям одной совершеннолетней девушки, которая всё лето провела в стенах квартиры  крыльцо её жилого дома не имеет никаких приспособлений, чтобы спускаться на коляске.

"С "Седьмым лепестком" мы знакомы с самого начала основания нашего фонда, общаемся с председателем правления Ольгой Ивановной Шишкиной часто, - прокомментировала советник президента "Траектории Надежды" Екатерина Тайлакова. - Это редкий случай, когда организация существует так много времени, и её члены остаются такими активными".

"Дружбу" между некоммерческими организациями в ХМАО поддерживают не только обычные жители, но и органы власти. Так, в проект "Добровольческое объединение "Траектория Надежды", ставшим победителем конкурса грантов Губернатора ХМАО-Югры, был заложен закуп товаров хозяйственно-бытового назначения и сертификаты в аптеку, которые планируется выдавать людям с ограниченными возможностями здоровья, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям. В первую очередь  тем, кто состоят в обществах инвалидах и находятся в реестрах управления социальной защиты населения города Сургута и Сургутского района.

Узнать подробнее о проекте можно здесь tnfond.ru