События фонда
Благотворительный мастер-класс Елены Саган

Благотворительный мастер-класс Елены Саган

31 октября в ресторане THE Kitcha состоялся благотворительный мастер-класс Елены Саган на тему "Ораторское искусство и навыки общения" в поддержку одного из подопечных Фонда "Траектория Надежды" - Артёма Литвинцева. 


Артем родился желанным ребенком в семье Литвинцевых.  Ожидание сыночка не представляло никаких осложнений, но в первые сутки после рождения состояние Артема ухудшилось. УЗИ головного мозга и МРТ показали аномалию развития костной ткани лба. Позже у мальчика пропал сосательный рефлекс, и он с трудом проглатывал молоко.


В полтора года Артему поставили еще один диагноз – эпилептический синдром. Артём стал принимать противосудорожные препараты.


К сожалению, до настоящего времени Артему очень трудно  самостоятельно подняться или спуститься с лестницы. На прогулках он не может долго ходить пешком и всегда нуждается в страховке.  Кресло-коляска c электроприводом упростила бы передвижение Артема.


Покупка кресло-коляски с электроприводом Ortonica Pulse 640 и прохождение Артемом реабилитации стоит 207 600 рублей – это неподъёмная сумма для семьи Литвинцевых.


Благотворительный сбор на приобретение данной кресло-коляски в формате мастер-класса Фонд проводит уже не в первый раз. Сейчас «Траектория Надежды» работает над тем, чтобы сделать подобные мероприятия постоянными.


«Такой формат гораздо интереснее, чем все привычные, потому что очень остро стоит и поднимается вопрос доверия. Кроме того, люди, которые приходят на мастер-класс, не просто жертвуют, они еще и сами участвуют в очень хорошем мероприятии, одухотворяются этим мероприятием и получают определенную пользу и для себя в том числе», – отметила Елена Саган, ведущая мастер-класса. 


Елена - коммерческий директор, продюсер телерадиокомпании "Сургутинтерновости", телерадиоведущая с более чем 20-летним стажем, автор и преподаватель курсов ораторского мастерства и мягких навыков для детей и взрослых в школе эстетического развития Top Fashion Service и просто человек с огромным сердцем. 


Благодаря Вашей отзывчивости и проведенному мастер-классу в настоящее время общая сумма сбора для Артёма составляет 78450 рублей.