События фонда
Вместе с ОМВД России по Сургутскому району фонд присоединился к всероссийской акции

Вместе с ОМВД России по Сургутскому району фонд присоединился к всероссийской акции

"Помоги пойти учиться" - так называется благотворительная акция, которая вот уже более десяти лет проходит по всей стране. Ежегодно её поддерживают сотрудники полиции вместе с членами Общественных советов, посещая семьи, испытывающие временные финансовые трудности и не могут полноценно подготовить детей к школе.

7 рюкзаков, укомплектованных школьными принадлежностями, и 12 канцелярских наборов, как минимум, будут развезены сотрудниками фонда и районной полицией по домам Лянтора, Нижнесортымского и Белого Яра. Впереди ещё две недели работы.

"Два года назад Элина Корнеева (специалист по связям с общественностью ОМВД России по Сургутскому району - прим.автора) приехала в фонд и предложила варианты сотрудничества во благо тех, с кем они имеют дело. Мы совершенно согласны с позицией полиции - ставить крест на ребятах, которые находятся на профилактическом учёте, не стоит. Многие из них очень интересные и вдумчивые, поддержав их сегодня, можно изменить их будущее", - прокомментировала исполнительный директор фонда Кристина Негру.










Для справки:
Учредитель благотворительного фонда "Траектория Надежды" Александр Сергеевич Клишин является членом Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району. В течение двух последних лет в рамках сотрудничества между организациями было проведено более 10 различных мероприятий, включая совместную раздачу медицинских масок на улицах населённых пунктов Сургутского района, организацию праздника "Масленица", выпуск буклетов и брошюр для лиц пожилого возраста о кибермошенничестве. С 2019 года в преддверии празднования Нового Года традиционно проводится акция "Полицейский Дед Мороз", идея которой стала победителем в конкурсе грантов Главы Сургутского района в 2019 году.