События фонда
Фонд принял участие в межрегиональной конференции

Фонд принял участие в межрегиональной конференции

21 и 22 декабря в Сургутском центре социальной помощи семье и детям прошла ежегодная межрегиональная конференция по распространению эффективных социальных практик по снижению бедности семей с детьми.

 

На мероприятие были приглашены специалисты по социальной работе всех муниципальных образований Югры. На одной из профессиональных площадок с докладом «Опыт оказания благотворительной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации» выступила советник фонда Екатерина Тайлакова.

 

«Встретиться с теми, с кем ты находишься в тесном контакте весь год, очень важно. В большинстве своём мы общаемся друг с другом посредством направления официальных писем и ответов на них, в мессенджерах — если требуется принятие оперативных решений, по телефону, но в лицо «героев труда» знаешь не часто, — рассказала Екатерина Сергеевна. — Реальные встречи, обсуждения помогают налаживать сотрудничество, слышать друг друга и понимать в каком направлении нам всем стоит развиваться дальше».

 

После выступления в конференции Екатерина приняла участие в круглом столе Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, посвящённого подведению итогов реализации окружного проекта «Сможем вместе».

 

Напомним, что в его рамках фонд реализует несколько своих проектов, в числе которых «Доступная среда физкультурно-оздоровительного центра «Надежда» и «Доступный центр детского творчества». Оба являются победителями грантовых конкурсов Президента РФ и Губернатора ХМАО-Югры.